Los 1013

Grunwaldt, Herbert

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

80 €

Hamburg, 1928 - 2014
Versch., o. R.
4 Bl.: "Zigeunerin Mati", 1952; "Zigeunermädchen", 1953; "Zigeunerin", 1954; "Zigeunermädchen mit Puppe"; 1964. Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.